Accueil
La société
La société
Société
Société
Comité / Commissions
À propos
Partenaires
Partenaires
Team Stama
Calendrier
Calendrier
Manifestations
Manifestations
Coupe des Bains
Fêtes de printemps
Soirées AGY
Loto
Tournoi de volley
Calendrier
Groupes
Groupes
Ressort Jeunesse
Ressort Jeunesse
Parents et Enfants
Gymnastique enfantine
Jeunesse Fille
Agrès pour tous
Mini Mixtes
Agrès Mixtes
Gymnastique Avec/Sans Engins à Mains
Ressort Individuels
Ressort Individuels
Agrès Filles & Garçons C1-C2
Agrès Filles & Garçons C3-C4
Agrès Filles 2
Agrès Garçons 2
Artistiques Garçons
GASEM
Individuels du lundi
Ressort Actifs-Actives
Ressort Actifs-Actives
Actifs-Actives
VT Mixtes
Team STAMA
Dames – Hommes
Dames – Hommes
Dames 55+
Dames 35+
Gym Hommes
Médias
Médias
Téléchargements
Téléchargements
Assemblée Générale
Formulaire de démission
Médias
Médias
Vidéos
Contact
Accueil
La société
Société
Comité / Commissions
À propos
Partenaires
Team Stama
Calendrier
Manifestations
Coupe des Bains
Fêtes de printemps
Soirées AGY
Loto
Tournoi de volley
Calendrier
Groupes
Ressort Jeunesse
Parents et Enfants
Gymnastique enfantine
Jeunesse Fille
Agrès pour tous
Mini Mixtes
Agrès Mixtes
Gymnastique Avec/Sans Engins à Mains
Ressort Individuels
Agrès Filles & Garçons C1-C2
Agrès Filles & Garçons C3-C4
Agrès Filles 2
Agrès Garçons 2
Artistiques Garçons
GASEM
Individuels du lundi
Ressort Actifs-Actives
Actifs-Actives
VT Mixtes
Team STAMA
Dames – Hommes
Dames 55+
Dames 35+
Gym Hommes
Médias
Téléchargements
Assemblée Générale
Formulaire de démission
Médias
Vidéos
Contact
Recherche
0
Accueil
La société
Société
Comité / Commissions
À propos
Partenaires
Team Stama
Calendrier
Manifestations
Coupe des Bains
Fêtes de printemps
Soirées AGY
Loto
Tournoi de volley
Calendrier
Groupes
Ressort Jeunesse
Parents et Enfants
Gymnastique enfantine
Jeunesse Fille
Agrès pour tous
Mini Mixtes
Agrès Mixtes
Gymnastique Avec/Sans Engins à Mains
Ressort Individuels
Agrès Filles & Garçons C1-C2
Agrès Filles & Garçons C3-C4
Agrès Filles 2
Agrès Garçons 2
Artistiques Garçons
GASEM
Individuels du lundi
Ressort Actifs-Actives
Actifs-Actives
VT Mixtes
Team STAMA
Dames – Hommes
Dames 55+
Dames 35+
Gym Hommes
Médias
Téléchargements
Assemblée Générale
Formulaire de démission
Médias
Vidéos
Contact
Recherche
0
Comité commissions
Accueil
Comité commissions
Benjamin Payot
Président
Amélie Morleo
Vice Président
Justin Delay
Responsable technique
Alain Charles
Caissier (Compta générale), Responsable fichier
François Cochand
Caissier (Cotisations et manif.)
Anita David
Secrétaire
Florine Boss
Secrétaire
Géraldine Ray
Coach J+S, Moniteur
Sandy Jaccard
Responsable ressort individuel
Laure Lambert
Responsable Fête de Printemps, Responsable ressort jeunesse
Berthy Pelet
Responsable ressort Dames
Guillaume Cuérel
Responsable ressort Actifs-Actives
Luc Martignier
Responsable ressort Hommes
André Jaccard
Président d'Honneur
Christian Favre
Responsable Loto
David Piot
Responsable Coupe des Bains
Gwenael Cochand
Responsable Artistiques
Jonas Delay
Responsable soirée
Laure Lambert
Responsable Fête de Printemps, Responsable ressort jeunesse
Renée Gnägi
Responsable location cabane
Yves Richard
Président groupement des membres honoraires et d'honneurs